cursor

grille tv

prime time
20h35

Nouvelle-Zélande : paradis inhabituel

Des pingouins qui déambulent dans les rues, des oiseaux qui ne savent pas voler ou encore des perroquets qui jouent dans la neige. Les îles de Nouvelle-Zélande abritent une impressionnante variété d’espèces rares au comportement étonnant. Partez à leur découverte !

prime time
21h25

Pérou: planète extrême

Le photographe Cyril Ruoso et deux reporters scientifiques, Anne Grégoire et Emmanuelle Grundmann, traversent le Pérou. Ils y explorent trois des écosystèmes les plus extrêmes de notre planète.

programme

00h50

Animaux obeses

programme

01h45

Cheval Marwari : la renaissance du prince des Indes

programme

02h40

Bêtes de concours

programme

03h30

L'île des Frégates

programme

05h00

Photographes de l'impossible : Christine et Michel Denis-Huot

programme

05h52

A petits pas

programme

06h40

Les animaux et le sacré

programme

07h35

Kamtchatka, la chevauchée sauvage

programme

08h25

Etranges et mystérieux monstres

programme

09h10

Les réserves marines

programme

09h55

Le monde de glace

programme

10h45

La liste rouge

programme

11h30

Les vétérinaires de l'extrême

programme

12h15

Nouvelle-Zélande : paradis inhabituel

programme

13h50

Les réserves marines

programme

14h35

Le monde de glace

programme

15h30

Le premier Noël du bébé renne

programme

16h20

Les anges gardiens de la nature

programme

17h00

Super vétérinaire Series 4

programme

18h00

Animaux: incroyables amitiés

programme

19h40

Il était une fois l'Inde sauvage

programme

20h35

Nouvelle-Zélande : paradis inhabituel

programme

21h25

Pérou: planète extrême

programme

22h20

Il était une fois l'Inde sauvage

programme

23h10

Il était une fois l'Inde sauvage

programme

00h00

Les vétérinaires de l'extrême

programme

00h45

Dernière chance pour les lémuriens de Madagascar

programme

01h40

Kamtchatka, la chevauchée sauvage

programme

02h35

Animaux obeses

programme

03h30

A petits pas

programme

05h00

Erwan Balança, la nature du photographe

programme

05h55

A petits pas

programme

06h45

Animaux stars 2021-2022

programme

07h15

Les vétérinaires de l'extrême

programme

08h45

Etranges et mystérieux monstres

programme

09h30

Elephants : retour à la vie sauvage

programme

11h00

La liste rouge

programme

11h45

Les vétérinaires de l'extrême

programme

12h30

Le chien, meilleur copain des animaux

programme

13h20

Histoires de chats

programme

14h15

Trendresses animales

programme

16h00

Les anges gardiens de la nature

programme

17h00

Super vétérinaire Series 4

programme

18h00

Les réserves marines

programme

18h50

Ours, les derniers survivants

programme

19h40

Il était une fois l'Inde sauvage

programme

20h35

Tortues du monde

programme

21h25

Churchill, la capitale des ours polaires

programme

22h15

Il était une fois l'Inde sauvage

programme

23h05

Il était une fois l'Inde sauvage

programme

23h55

Super vétérinaire Series 4

programme

00h45

Expédition Golem Grad, l'île aux serpents

programme

01h40

Chanee, l'ange des gibbons

programme

02h35

Bêtes de concours

programme

03h25

Ani-Maux

programme

04h20

Au Royaume d'Athéna

programme

05h00

Mercantour, un paradis en partage

programme

05h55

A petits pas

programme

06h50

Junior Vets

programme

09h50

Les nouveaux vétérinaires SAISON 3

programme

12h20

Les vétérinaires de l'extrême

programme

13h05

Churchill, la capitale des ours polaires

programme

15h35

Churchill, la capitale des ours polaires l'été

programme

17h30

Animaux stars 2021-2022

programme

18h00

La musique pour les éléphants

programme

18h50

Trendresses animales

programme

19h40

Le chien, meilleur copain des animaux

programme

20h35

Animaux: incroyables amitiés

programme

21h25

Animaux: incroyables amitiés

programme

22h15

Super vétérinaire Series 4

programme

23h05

Super vétérinaire Series 4

programme

23h55

Pour l'amour des éléphants

programme

01h10

Artistes de Nature

programme

01h40

Animaux obeses

programme

02h35

Expédition Golem Grad, l'île aux serpents

programme

03h30

Expédition abanda : à la recherche du crocodile orange

programme

05h00

Selva, la forêt sous les tropiques

programme

05h49

Ani-Maux

programme

06h40

A petits pas

programme

07h30

Animaux stars 2021-2022

programme

07h55

Junior Vets

programme

10h30

Animaux: incroyables amitiés

programme

12h05

Rhinocéros : préservation des géants

programme

13h00

Churchill, la capitale des ours polaires

programme

13h50

Super vétérinaire Series 4

programme

18h00

Etranges et mystérieux monstres

programme

19h40

Au secours des koalas !

programme

20h35

Les réserves marines

programme

21h25

Ours, les derniers survivants

programme

22h15

Animaux: incroyables amitiés

programme

23h05

Animaux: incroyables amitiés

programme

23h55

Etranges et mystérieux monstres

programme

00h40

Dernière chance pour les lémuriens de Madagascar

programme

01h35

Ani-Maux

programme

02h30

Expédition abanda : à la recherche du crocodile orange

programme

03h30

Cheval Marwari : la renaissance du prince des Indes

programme

05h00

Sanabra fait son cinéma

programme

05h25

Animaux hybrides de compagnie

programme

05h55

Dans la peau des ...

programme

06h50

L'île des Frégates

programme

07h45

Histoires de chiens

programme

08h40

Tortues du monde

programme

09h30

Animaux: incroyables amitiés

programme

11h10

La liste rouge

programme

11h55

Les vétérinaires de l'extrême

programme

12h40

Les réserves marines

programme

14h20

Au secours des koalas !

programme

15h15

Churchill, la capitale des ours polaires

programme

16h00

Les anges gardiens de la nature

programme

17h00

Super vétérinaire Series 4

programme

18h00

Le chien, meilleur copain des animaux

programme

19h40

Il était une fois l'Inde sauvage

programme

20h35

La musique pour les éléphants

programme

21h25

Trendresses animales

programme

22h20

Trendresses animales

programme

23h15

Il était une fois l'Inde sauvage

programme

00h55

Babouins : presque trop humains

programme

01h50

Expédition Golem Grad, l'île aux serpents

programme

02h45

L'île des Frégates

programme

03h40

Le projet Tarpan

programme

05h00

Animaux hybrides de compagnie

programme

05h55

Dans la peau des ...

programme

06h46

Cheval Marwari : la renaissance du prince des Indes

programme

07h40

Chanee, l'ange des gibbons

programme

08h30

Animaux: incroyables amitiés

programme

09h20

Rhinocéros : préservation des géants

programme

10h10

Nouvelle-Zélande : paradis inhabituel

programme

11h50

La liste rouge

programme

12h30

Les vétérinaires de l'extrême

programme

13h10

Animaux: incroyables amitiés

programme

14h45

Etranges et mystérieux monstres

programme

16h15

Les anges gardiens de la nature

programme

17h00

Super vétérinaire Series 4

programme

18h00

Nouvelle-Zélande : paradis inhabituel

programme

19h40

Il était une fois l'Inde sauvage

programme

20h35

Etranges et mystérieux monstres

programme

21h25

Etranges et mystérieux monstres

programme

22h10

Il était une fois l'Inde sauvage

programme

23h00

Super vétérinaire Series 4

programme

23h50

Paris côté sauvage

programme

00h40

Bêtes de concours

programme

01h30

Chanee, l'ange des gibbons

programme

02h25

Les animaux et le sacré

programme

03h20

Bêtes de concours

programme

04h10

Animaux stars 2021-2022

programme

05h00

Bêtes de concours

programme

05h50

Artistes de Nature

programme

06h20

Dans la peau des ...

programme

07h15

En piste

programme

08h10

Trendresses animales

programme

10h00

Animaux stars 2021-2022

programme

10h25

Le chien, meilleur copain des animaux

programme

11h40

Les vétérinaires de l'extrême

programme

12h25

Trendresses animales

programme

14h15

Animaux: incroyables amitiés

programme

16h00

Les anges gardiens de la nature

programme

17h00

Super vétérinaire Series 4

programme

18h00

Le retour du lynx Ibérique

programme

18h50

Rhinocéros : préservation des géants

programme

19h40

Il était une fois l'Inde sauvage

programme

20h35

Le chien, meilleur copain des animaux

programme

21h00

Le chien, meilleur copain des animaux

programme

21h25

Le chien, meilleur copain des animaux

programme

21h50

Le chien, meilleur copain des animaux

programme

22h15

Il était une fois l'Inde sauvage

programme

23h05

Super vétérinaire Series 4

programme

23h55

Rodéo: danse avec les chevaux

programme

00h50

Chanee, l'ange des gibbons

programme

01h45

En piste

programme

02h40

Les animaux et le sacré

programme

03h35

Animaux obeses

programme

05h00

Animaux obeses

programme

05h55

Photographes de l'impossible : Christine et Michel Denis-Huot

programme

06h50

Dernière chance pour les lémuriens de Madagascar

programme

07h45

Etranges et mystérieux monstres

programme

08h30

Les réserves marines

programme

09h20

Ours, les derniers survivants

programme

10h10

Les anges gardiens de la nature

programme

11h00

Les vétérinaires de l'extrême

programme

11h45

Nouvelle-Zélande : paradis inhabituel

programme

13h25

Les réserves marines

programme

14h15

Ours, les derniers survivants

programme

15h05

Trendresses animales

programme

16h00

Les anges gardiens de la nature

programme

17h00

Super vétérinaire Series 4

programme

18h00

Animaux: incroyables amitiés

programme

19h40

Il était une fois l'Inde sauvage

programme

20h35

Nouvelle-Zélande : paradis inhabituel

programme

21h25

Nouvelle-Zélande : paradis inhabituel

programme

22h15

Il était une fois l'Inde sauvage

programme

23h05

Super vétérinaire Series 4

programme

23h50

Seigneurs des hippodromes

programme

00h45

Babouins : presque trop humains

programme

01h40

Dernière chance pour les lémuriens de Madagascar

programme

02h35

Les animaux et le sacré

programme

03h30

Ani-Maux

programme

05h00

Ani-Maux

programme

05h55

Erwan Balança, la nature du photographe

programme

06h50

Au Royaume d'Athéna

programme

07h20

Super vétérinaire Series 4

programme

08h10

Etranges et mystérieux monstres

programme

08h55

Faune d'Amérique latine

programme

09h45

Les anges gardiens de la nature

programme

10h35

Super vétérinaire Series 4

programme

11h25

Le chien, meilleur copain des animaux

programme

12h15

Histoires de chiens

programme

13h10

Pour l'amour des éléphants

programme

14h25

Trendresses animales

programme

16h00

Les anges gardiens de la nature

programme

17h00

Super vétérinaire Series 4

programme

18h00

Les réserves marines

programme

19h40

Il était une fois l'Inde sauvage

programme

20h35

Le retour du lynx Ibérique

programme

21h25

Rhinocéros : préservation des géants

programme

22h20

Il était une fois l'Inde sauvage

programme

23h10

Il était une fois l'Inde sauvage

programme

00h00

Super vétérinaire Series 4

programme

00h50

L'île des Frégates

programme

01h45

Paris côté sauvage

programme

02h35

Expédition abanda : à la recherche du crocodile orange

programme

03h35

A petits pas

programme

05h00

Expédition Golem Grad, l'île aux serpents

programme

05h55

Mercantour, un paradis en partage

programme

06h50

Animaux stars 2021-2022

programme

07h20

Junior Vets

programme

09h50

Les vétérinaires de l'extrême

programme

12h05

Les vétérinaires de l'extrême

programme

13h35

Churchill, la capitale des ours polaires l'été

programme

14h25

La liste rouge

programme

17h30

Animaux stars 2021 février à juin

programme

18h00

A la recherche du mystérieux serpent

programme

18h50

Trendresses animales

programme

19h40

Le chien, meilleur copain des animaux

programme

20h35

Animaux: incroyables amitiés

programme

21h25

Animaux: incroyables amitiés

programme

22h15

Super vétérinaire Series 4

programme

23h05

Super vétérinaire Series 4

programme

23h55

La musique pour les éléphants

programme

00h45

Rodéo: danse avec les chevaux

programme

01h40

Cheval Marwari : la renaissance du prince des Indes

programme

02h35

A petits pas

programme

03h30

Chanee, l'ange des gibbons

programme

05h00

Expédition abanda : à la recherche du crocodile orange

programme

06h00

Selva, la forêt sous les tropiques

programme

06h50

Junior Vets

programme

10h25

Animaux: incroyables amitiés

programme

12h05

Au secours des koalas !

programme

13h00

Churchill, la capitale des ours polaires

programme

13h50

Super vétérinaire Series 4

programme

18h00

Italie sauvage : les prédateurs

programme

18h50

Etranges et mystérieux monstres

programme

19h40

Tortues du monde

programme

20h35

Les réserves marines

programme

21h25

Les réserves marines

programme

22h15

Animaux: incroyables amitiés

programme

23h05

Animaux: incroyables amitiés

programme

23h55

Italie sauvage : les prédateurs

programme

00h45

Seigneurs des hippodromes

programme

01h40

Kamtchatka, la chevauchée sauvage

programme

02h35

A petits pas

programme

03h30

En piste

programme

05h00

Le projet Tarpan

programme

05h55

Sanabra fait son cinéma

programme

06h50

Babouins : presque trop humains

programme

07h45

Animaux stars 2021-2022

programme

08h10

Le chien, meilleur copain des animaux

programme

08h35

Le retour du lynx Ibérique

programme

09h25

Animaux: incroyables amitiés

programme

11h05

Les anges gardiens de la nature

programme

11h55

Super vétérinaire Series 4

programme

12h45

Les réserves marines

programme

14h25

Tortues du monde

programme

15h15

Rhinocéros : préservation des géants

programme

16h00

Les anges gardiens de la nature

programme

17h00

Super vétérinaire Series 4

programme

18h00

Le chien, meilleur copain des animaux

programme

19h40

Faune d'Amérique latine

programme

20h35

A la recherche du mystérieux serpent

programme

21h25

Pour l'amour des éléphants

programme

22h40

Il était une fois l'Inde sauvage

programme

00h20

Super vétérinaire Series 4

programme

01h10

Animaux hybrides de compagnie

programme

02h05

L'île des Frégates

programme

03h00

Babouins : presque trop humains

programme

03h55

Dans la peau des ...

programme

05h00

Bêtes de concours

programme

05h50

Animaux hybrides de compagnie

programme

06h45

Chanee, l'ange des gibbons

programme

07h35

Animaux: incroyables amitiés

programme

08h20

Au secours des koalas !

programme

09h10

Nouvelle-Zélande : paradis inhabituel

programme

10h50

Les anges gardiens de la nature

programme

11h40

Super vétérinaire Series 4

programme

12h30

Animaux: incroyables amitiés

programme

14h10

Etranges et mystérieux monstres

programme

15h40

Le chien, meilleur copain des animaux

programme

16h00

Les anges gardiens de la nature

programme

17h00

Super vétérinaire Series 4

programme

18h00

Bernie, les péripéties d'un ourson malais

programme

18h50

Au coeur de la Zambie

programme

19h40

Faune d'Amérique latine

programme

20h35

Italie sauvage : les prédateurs

programme

21h25

Etranges et mystérieux monstres

programme

22h10

Il était une fois l'Inde sauvage

programme

23h00

Il était une fois l'Inde sauvage

programme

23h50

Super vétérinaire Series 4

programme

00h40

Bêtes de concours

programme

01h30

Expédition abanda : à la recherche du crocodile orange

programme

02h30

Chanee, l'ange des gibbons

programme

03h25

Les animaux et le sacré

programme

04h15

Artistes de Nature

programme

05h00

Animaux obeses

programme

05h55

L'île des Frégates

programme

06h50

Chanee, l'ange des gibbons

programme

07h45

Trendresses animales

programme

08h40

Le chien, meilleur copain des animaux

programme

09h55

Les anges gardiens de la nature

programme

10h45

Super vétérinaire Series 4

programme

11h35

A la recherche du mystérieux serpent

programme

12h25

Pour l'amour des éléphants

programme

13h40

Animaux: incroyables amitiés

programme

15h20

La liste rouge

programme

16h00

Des chiens extraordinaires

programme

17h00

Super vétérinaire Series 4

programme

18h00

La vallée de l'eau et du feu

programme

18h50

Au coeur de la Zambie

programme

19h40

Faune d'Amérique latine

programme

20h35

Le chien, meilleur copain des animaux

programme

21h00

Le chien, meilleur copain des animaux

programme

21h25

Le chien, meilleur copain des animaux

programme

21h50

Le chien, meilleur copain des animaux

programme

22h15

Il était une fois l'Inde sauvage

programme

23h05

Super vétérinaire Series 4

programme

23h55

Animaux obeses

programme

00h50

Animaux hybrides de compagnie

programme

01h45

Chanee, l'ange des gibbons

programme

02h40

Les animaux et le sacré

programme

03h35

Cheval Marwari : la renaissance du prince des Indes

programme

05h00

Ani-Maux

programme

05h55

A petits pas

programme

06h45

Babouins : presque trop humains

programme

07h40

Etranges et mystérieux monstres

programme

08h25

Les réserves marines

programme

10h05

Les anges gardiens de la nature

programme

10h55

Super vétérinaire Series 4

programme

11h40

Nouvelle-Zélande : paradis inhabituel

programme

13h20

Les réserves marines

programme

15h00

A la recherche du mystérieux serpent

programme

16h00

Des chiens extraordinaires

programme

17h00

Super vétérinaire Series 4

programme

18h00

Enfants du soleil

programme

19h40

L'île de la mousson

programme

20h35

Bernie, les péripéties d'un ourson malais

programme

21h30

Nouvelle-Zélande : paradis inhabituel

programme

22h20

Faune d'Amérique latine

programme

23h10

Faune d'Amérique latine

programme

00h00

Super vétérinaire Series 4

programme

00h50

Ani-Maux

programme

01h45

Animaux hybrides de compagnie

programme

02h40

Babouins : presque trop humains

programme

03h35

Les animaux et le sacré

programme

05h00

A petits pas

programme

05h50

Ani-Maux

programme

06h45

Super vétérinaire Series 4

programme

08h25

Italie sauvage : les prédateurs

programme

09h15

Animaux: incroyables amitiés

programme

10h55

Les anges gardiens de la nature

programme

11h45

Super vétérinaire Series 4

programme

12h35

Le chien, meilleur copain des animaux

programme

13h50

La musique pour les éléphants

programme

14h40

Trendresses animales

programme

15h35

Des chiens extraordinaires

programme

17h00

Super vétérinaire Series 4

programme

18h00

Les réserves marines

programme

18h50

Au coeur de la Zambie

programme

19h40

L'île de la mousson

programme

20h35

La vallée de l'eau et du feu

programme

21h25

Au secours des koalas !

programme

22h20

L'île de la mousson

programme

23h10

L'île de la mousson

programme

00h00

Super vétérinaire Series 4

programme

00h50

Babouins : presque trop humains

programme

01h45

Bêtes de concours

programme

02h35

Cheval Marwari : la renaissance du prince des Indes

programme

03h30

A petits pas

programme

04h20

Artistes de Nature

programme

05h00

Chanee, l'ange des gibbons

programme

05h55

Expédition abanda : à la recherche du crocodile orange

programme

06h55

Junior Vets

programme

08h40

Les vétérinaires de l'extrême

programme

11h40

Super vétérinaire Series 4

programme

12h30

La liste rouge

programme

14h00

Les anges gardiens de la nature

programme

16h30

Au secours des koalas !

programme

17h30

Animaux stars 2021-2022

programme

18h00

Ben Fogle, protecteur de la faune africaine

programme

18h50

Au coeur de la Zambie

programme

19h40

Le chien, meilleur copain des animaux

programme

20h35

Enfants du soleil

programme

21h20

Enfants du soleil

programme

22h05

Super vétérinaire Series 4

programme

22h50

Super vétérinaire Series 4

programme

23h35

A la recherche du mystérieux serpent

programme

00h30

Animaux obeses

programme

01h25

Il était une fois un vieux canal

programme

01h55

A petits pas

programme

03h40

Chanee, l'ange des gibbons

programme

05h00

En piste

programme

05h55

Cheval Marwari : la renaissance du prince des Indes

programme

06h50

Animaux stars 2021-2022

programme

07h20

Junior Vets

programme

10h20

Animaux: incroyables amitiés

programme

12h00

Tortues du monde

programme

12h50

Rhinocéros : préservation des géants

programme

13h45

Super vétérinaire Series 4

programme

17h30

Des chiens extraordinaires

programme

18h00

Italie sauvage : les prédateurs

programme

18h50

Etranges et mystérieux monstres

programme

19h40

Le retour du lynx Ibérique

programme

20h35

Les réserves marines

programme

21h30

Les réserves marines

programme

22h20

Animaux: incroyables amitiés

programme

23h10

Italie sauvage : les prédateurs

programme

00h00

Ani-Maux

programme

00h55

Dernière chance pour les lémuriens de Madagascar

programme

01h50

A petits pas

programme

02h45

Chanee, l'ange des gibbons

programme

03h40

Artistes de Nature

programme

04h10

Il était une fois un vieux canal

programme

05h00

Dans la peau des ...

programme

05h55

Le projet Tarpan

programme

06h50

Animaux hybrides de compagnie

programme

07h45

Le chien, meilleur copain des animaux

programme

08h35

La vallée de l'eau et du feu

programme

09h25

Animaux: incroyables amitiés

programme

11h05

Les anges gardiens de la nature

programme

11h55

Super vétérinaire Series 4

programme

12h45

Les réserves marines

programme

14h30

Le retour du lynx Ibérique

programme

15h20

Au secours des koalas !

programme

16h00

Des chiens extraordinaires

programme

17h00

Super vétérinaire Series 4

programme

18h00

Le chien, meilleur copain des animaux

programme

19h40

Des vies sauvages

programme

20h35

Ben Fogle, protecteur de la faune africaine

programme

21h25

La musique pour les éléphants

programme

22h15

Faune d'Amérique latine

programme

23h05

Animaux stars 2021-2022

programme

23h35

Super vétérinaire Series 4

programme

00h20

Expédition Golem Grad, l'île aux serpents

programme

01h15

Babouins : presque trop humains

programme

02h10

Animaux hybrides de compagnie

programme

03h05

Dans la peau des ...

programme

04h00

Artistes de Nature

programme

05h00

Les animaux et le sacré

programme

05h55

Bêtes de concours

programme

07h35

Enfants du soleil

programme

08h20

Tortues du monde

programme

09h10

Bernie, les péripéties d'un ourson malais

programme

10h05

Nouvelle-Zélande : paradis inhabituel

programme

10h55

Les anges gardiens de la nature

programme

11h45

Super vétérinaire Series 4

programme

12h35

Animaux: incroyables amitiés

programme

14h15

Italie sauvage : les prédateurs

programme

15h05

Etranges et mystérieux monstres

programme

16h00

Des chiens extraordinaires

programme

17h00

Super vétérinaire Series 4

programme

18h00

Les extraordinaires sens des animaux

programme

18h50

Churchill, la capitale des ours polaires

programme

19h40

Des vies sauvages

programme

20h35

Italie sauvage : les prédateurs

programme

21h25

Etranges et mystérieux monstres

programme

22h10

Faune d'Amérique latine

programme

23h00

L'île de la mousson

programme

23h50

Super vétérinaire Series 4

programme

00h35

Expédition abanda : à la recherche du crocodile orange

programme

01h35

Cheval Marwari : la renaissance du prince des Indes

programme

02h30

Bêtes de concours

programme

03h20

Dans la peau des ...

programme

04h10

Il était une fois un vieux canal

programme

05h00

Les animaux et le sacré

programme

05h55

Animaux obeses

programme

07h45

Pour l'amour des éléphants

programme

09h00

Animaux stars 2021-2022

programme

09h30

Le chien, meilleur copain des animaux

programme

10h45

Des chiens extraordinaires

programme

11h10

Super vétérinaire Series 4

programme

12h00

Ben Fogle, protecteur de la faune africaine

programme

12h50

Enfants du soleil

programme

14h20

Animaux: incroyables amitiés

programme

16h00

Des chiens extraordinaires

programme

17h00

Super vétérinaire Series 4

programme

18h00

La vallée de l'eau et du feu

programme

18h50

Tortues du monde

programme

19h40

Des vies sauvages

programme

20h35

Le chien, meilleur copain des animaux

programme

21h00

Le chien, meilleur copain des animaux

programme

21h25

Le chien, meilleur copain des animaux

programme

21h50

L'île de la mousson

programme

22h40

Des vies sauvages