cursor

à propos

Connaître, comprendre, aimer et soigner...  Partez à la découverte du monde animal !

Des plus petits insectes aux plus grands prédateurs, découvrez leur mode de vie et sensibilisez-vous à leur protection. ANIMAUX vous propose une sélection de documentaires inédits et de rendez-vous à découvrir en famille.

background

grille tv

prime time
20h35

Le secret du requin océanique

prime time
21h25

Liberté pour les belugas !

Libérer deux magnifiques bélugas est semé d'embûches. Après avoir passé 10 ans en captivité, ils devront apprendre à se débrouiller seuls dans la nature. Little White et Little Grey seront-ils les premiers à réussir, donnant de l'espoir à bien d’autres congénères en captivité ?

programme

00h00

Animaux stars 2018-2019

programme

00h30

La nature à l'état sauvage

programme

00h50

Dernière chance pour les lémuriens de Madagascar

programme

01h45

Les exilés de jemaa el fna

programme

02h40

Les noces des éléphants

programme

03h35

Dans la peau des ...

programme

05h00

Tendresses animales

programme

05h55

A petits pas

programme

06h45

Animaux stars 2021-2022

programme

07h15

Australie : un animal, un remède

programme

08h45

Des chevaux et des hommes

programme

09h35

Animaux stars 2020-2021

programme

10h05

Judi Dench : mission sauvage à Borneo

programme

11h40

Les anges gardiens de la nature

programme

13h20

Un sanctuaire pour les ours

programme

13h45

La nature à l'état sauvage

programme

18h00

L'Araignée, ultime survivante - Voyage dans l'antre d'une reine

programme

18h50

Australie : un animal, un remède

programme

19h40

Les anges gardiens de la nature

programme

20h35

Le secret du requin océanique

programme

21h25

Liberté pour les belugas !

programme

22h10

Elephants : retour à la vie sauvage

programme

22h55

Elephants : retour à la vie sauvage

programme

23h40

L'Araignée, ultime survivante - Voyage dans l'antre d'une reine

programme

00h35

La nature à l'état sauvage

programme

01h00

Mandrills : Le paradis retrouvé

programme

01h55

Photographes de l'impossible : Christine et Michel Denis-Huot

programme

02h50

L'île des Frégates

programme

03h45

Dans la peau des ...

programme

05h00

Seigneurs des hippodromes

programme

05h55

A petits pas

programme

06h50

Animaux hybrides de compagnie

programme

07h45

Paul O'grady, pour l'amour des chiens

programme

09h20

Les anges gardiens de la nature

programme

10h10

Judi Dench : mission sauvage à Borneo

programme

11h45

Carter's W.A.R.

programme

12h30

Animaux stars 2021-2022

programme

13h00

La nature à l'état sauvage

programme

14h10

Le secret du requin océanique

programme

15h00

Mère océan

programme

16h00

Carter's W.A.R.

programme

17h00

Ben Fogle, protecteur de la faune africaine

programme

18h00

Histoires de chiens

programme

18h50

Des chiens extraordinaires

programme

19h40

Mission sauvetage au Malawi

programme

20h35

Ours, les derniers survivants

programme

21h25

Des chevaux et des hommes

programme

22h15

Italie sauvage : les prédateurs

programme

23h05

Italie sauvage : les prédateurs

programme

00h00

Au Royaume d'Athéna

programme

00h30

Artistes de Nature

programme

01h00

Dans la peau des ...

programme

01h55

Animaux hybrides de compagnie

programme

02h50

Pérou: planète extrême

programme

05h00

Le projet Tarpan

programme

05h55

A petits pas

programme

06h50

En piste

programme

07h45

Secret Seychelles : d'Arros

programme

08h35

Les anges gardiens de la nature

programme

09h25

Le gang des suricates

programme

11h00

Carter's W.A.R.

programme

11h45

Animaux stars 2021-2022

programme

12h15

Pour l'amour des éléphants

programme

13h30

Italie sauvage : les prédateurs

programme

16h00

Carter's W.A.R.

programme

17h00

Ben Fogle, protecteur de la faune africaine

programme

18h00

Le gang des suricates

programme

19h40

Mission sauvetage au Malawi

programme

20h35

L'Araignée, ultime survivante - Voyage dans l'antre d'une reine

programme

21h30

Australie : un animal, un remède

programme

22h15

Des vies sauvages

programme

23h15

La nature à l'état sauvage

programme

00h05

Il était une fois un vieux canal

programme

00h35

La côte à vol d'oiseau

programme

01h05

Pérou: planète extrême

programme

02h00

En piste

programme

02h55

Pérou: planète extrême

programme

05h00

Sanabra fait son cinéma

programme

05h55

Les noces des éléphants

programme

06h50

Dernière chance pour les lémuriens de Madagascar

programme

07h45

Le retour du lynx Ibérique

programme

08h35

Ben Fogle, protecteur de la faune africaine

programme

09h25

Histoires de chats

programme

10h20

Paul O'grady, pour l'amour des chiens

programme

10h45

Carter's W.A.R.

programme

11h30

Animaux stars 2020-2021

programme

12h00

La nature à l'état sauvage

programme

12h25

Des vies sauvages

programme

14h20

Tortues du monde

programme

15h10

Secret Seychelles : d'Arros

programme

16h00

Carter's W.A.R.

programme

17h00

Ben Fogle, protecteur de la faune africaine

programme

18h00

Faune sauvage : une renaissance

programme

18h50

Les anges gardiens de la nature

programme

19h40

Mission sauvetage au Malawi

programme

20h35

Histoires de chiens

programme

21h30

Paul O'grady, pour l'amour des chiens

programme

21h55

Paul O'grady, pour l'amour des chiens

programme

22h20

Mission sauvetage au Malawi

programme

23h10

La nature à l'état sauvage

programme

23h30

La nature à l'état sauvage

programme

23h55

La reine lionne

programme

00h45

Tendresses animales

programme

01h40

Dernière chance pour les lémuriens de Madagascar

programme

02h35

Pérou: planète extrême

programme

03h30

Les exilés de jemaa el fna

programme

05h00

Erwan Balança, la nature du photographe

programme

05h55

Tendresses animales

programme

06h50

Mandrills : Le paradis retrouvé

programme

07h45

Australie : un animal, un remède

programme

08h30

Ben Fogle, protecteur de la faune africaine

programme

09h20

Le secret du requin océanique

programme

10h10

Liberté pour les belugas !

programme

10h55

Carter's W.A.R.

programme

11h40

Animaux stars 2020-2021

programme

12h10

La nature à l'état sauvage

programme

13h00

Elephants : retour à la vie sauvage

programme

14h30

Mère océan

programme

15h25

Liberté pour les belugas !

programme

16h10

Carter's W.A.R.

programme

17h00

Ben Fogle, protecteur de la faune africaine

programme

18h00

Gorilla Doctors

programme

18h50

Sur les traces du dos argenté

programme

19h40

Mission sauvetage au Malawi

programme

20h35

Le gang des suricates

programme

21h25

Le gang des suricates

programme

22h10

Mission sauvetage au Malawi

programme

23h00

La nature à l'état sauvage

programme

23h25

La nature à l'état sauvage

programme

23h50

Erwan Balança, la nature du photographe

programme

00h45

Au Royaume d'Athéna

programme

01h15

Artistes de Nature

programme

01h45

Mandrills : Le paradis retrouvé

programme

02h40

A petits pas

programme

03h30

Photographes de l'impossible : Christine et Michel Denis-Huot

programme

05h00

Mercantour, un paradis en partage

programme

05h55

Mère océan

programme

06h50

La nature à l'état sauvage

programme

08h30

L'Araignée, ultime survivante - Voyage dans l'antre d'une reine

programme

09h25

Attention requins !

programme

10h25

Les hippopotames d'Escobar

programme

11h20

Carter's W.A.R.

programme

12h05

Animaux stars 2018-2019

programme

12h35

La nature à l'état sauvage

programme

13h00

Paul O'grady, pour l'amour des chiens

programme

14h15

Le gang des suricates

programme

16h00

Carter's W.A.R.

programme

17h00

Ben Fogle, protecteur de la faune africaine

programme

18h00

Le monde de glace

programme

18h50

Liberté pour les belugas !

programme

19h40

Mission sauvetage au Malawi

programme

20h35

Faune sauvage : une renaissance

programme

21h25

Les anges gardiens de la nature

programme

22h15

Mission sauvetage au Malawi

programme

23h05

La nature à l'état sauvage

programme

23h30

La nature à l'état sauvage

programme

23h55

Animaux hybrides de compagnie

programme

00h50

Il était une fois un vieux canal

programme

01h20

La côte à vol d'oiseau

programme

01h50

Dans la peau des ...

programme

02h45

Le monde de glace

programme

03h35

Animaux hybrides de compagnie

programme

05h00

Dans la peau des ...

programme

05h55

Tendresses animales

programme

06h50

Animaux stars 2020-2021

programme

07h20

Tortues du monde

programme

08h10

Ours, les derniers survivants

programme

09h00

La nature à l'état sauvage

programme

12h45

Animaux stars 2021-2022

programme

13h15

Un sanctuaire pour les ours

programme

15h45

Ben Fogle, protecteur de la faune africaine

programme

17h30

Animaux stars 2020-2021

programme

18h00

La vie nocturne des animaux

programme

18h50

Des chevaux et des hommes

programme

19h40

Histoires de chiens

programme

20h35

Gorilla Doctors

programme

21h25

Sur les traces du dos argenté

programme

22h15

Ben Fogle, protecteur de la faune africaine

programme

23h05

Ours, les derniers survivants

programme

23h55

Animaux stars 2020-2021

programme

00h25

Tendresses animales

programme

01h20

Pérou: planète extrême

programme

02h15

A petits pas

programme

03h10

Le projet Tarpan

programme

05h00

Dans la peau des ...

programme

05h55

Les exilés de jemaa el fna

programme

06h50

Animaux stars 2018-2019

programme

07h20

Australie : un animal, un remède

programme

08h50

Au secours des koalas !

programme

09h45

Animaux stars 2020-2021

programme

10h15

Elephants : retour à la vie sauvage

programme

11h45

Les anges gardiens de la nature

programme

13h20

Ben Fogle, protecteur de la faune africaine

programme

18h00

Face au crocodile

programme

18h50

Australie : un animal, un remède

programme

19h40

Les anges gardiens de la nature

programme

20h35

Le monde de glace

programme

21h25

Liberté pour les belugas !

programme

22h15

Tortues du monde

programme

23h05

Secret Seychelles : d'Arros

programme

23h55

Face au crocodile

programme

00h50

La nature à l'état sauvage

programme

01h40

Au Royaume d'Athéna

programme

02h10

Artistes de Nature

programme

02h40

Photographes de l'impossible : Christine et Michel Denis-Huot

programme

03h35

A petits pas

programme

04h30

La nature à l'état sauvage

programme

04h55

Dernière chance pour les lémuriens de Madagascar

programme

05h00

Pérou: planète extrême

programme

05h30

Tendresses animales

programme

06h50

Dans la peau des ...

programme

07h45

Paul O'grady, pour l'amour des chiens

programme

08h35

Faune sauvage : une renaissance

programme

09h25

Elephants : retour à la vie sauvage

programme

10h55

Ben Fogle, protecteur de la faune africaine

programme

11h45

Animaux stars 2021-2022

programme

12h15

La nature à l'état sauvage

programme

12h40

Le monde de glace

programme

13h30

Le secret du requin océanique

programme

14h20

Les anges gardiens de la nature

programme

16h00

Question de survie - Series 1

programme

17h00

Paul O'Grady, au secours des orphelins

programme

18h00

A la recherche du compagnon idéal

programme

18h50

Paul O'grady, pour l'amour des chiens

programme

19h15

Chris Humfrey, super héros des animaux

programme

19h40

Mission sauvetage au Malawi

programme

20h35

La vie nocturne des animaux

programme

21h20

Au secours des koalas !

programme

22h15

Mission sauvetage au Malawi

programme

23h05

Ben Fogle, protecteur de la faune africaine

programme

23h55

Pérou: planète extrême

programme

01h45

Dans la peau des ...

programme

02h40

Muriel Robin et chanee - Sur la Terre des Jaguars

programme

05h00

Erwan Balança, la nature du photographe

programme

05h55

Pérou: planète extrême

programme

07h45

Sur les traces du dos argenté

programme

08h35

Les anges gardiens de la nature

programme

09h20

Le gang des suricates

programme

11h00

Ben Fogle, protecteur de la faune africaine

programme

11h50

Animaux stars 2021-2022

programme

12h20

La nature à l'état sauvage

programme

12h45

Des vies sauvages

programme

13h40

Mission sauvetage au Malawi

programme

16h10

Question de survie - Series 1

programme

17h00

Paul O'Grady, au secours des orphelins

programme

18h00

Le gang des suricates

programme

19h40

Les extraordinaires sens des animaux

programme

20h35

Face au crocodile

programme

21h30

Australie : un animal, un remède

programme

22h15

Mission sauvetage au Malawi

programme

23h05

Mission sauvetage au Malawi

programme

23h55

Pérou: planète extrême

programme

02h40

Antoine Dulery et Chanee sur la terre des ours

programme

05h00

Les exilés de jemaa el fna

programme

05h55

Sanabra fait son cinéma

programme

06h50

Tendresses animales

programme

07h45

Des chevaux et des hommes

programme

08h35

Paul O'Grady, au secours des orphelins

programme

09h25

Histoires de chiens

programme

10h20

Histoires de chats

programme

11h15

Ben Fogle, protecteur de la faune africaine

programme

12h05

Animaux stars 2020-2021

programme

12h35

La nature à l'état sauvage

programme

13h00

Mission sauvetage au Malawi

programme

14h40

Gorilla Doctors

programme

15h30

Sur les traces du dos argenté

programme

16h20

Question de survie - Series 1

programme

17h00

Paul O'Grady, au secours des orphelins

programme

18h00

Rhinocéros : préservation des géants

programme

18h50

Les anges gardiens de la nature

programme

19h40

Les extraordinaires sens des animaux

programme

20h35

A la recherche du compagnon idéal

programme

20h55

Paul O'grady, pour l'amour des chiens

programme

21h20

Les exilés de jemaa el fna

programme

22h15

Dans la peau des ...

programme

23h10

Tendresses animales

programme

00h05

A petits pas

programme

01h00

Pérou: planète extrême

programme

01h55

Animaux hybrides de compagnie

programme

02h50

A petits pas

programme

03h40

Tendresses animales

programme

05h00

Photographes de l'impossible : Christine et Michel Denis-Huot

programme

05h55

Erwan Balança, la nature du photographe

programme

06h50

Au Royaume d'Athéna

programme

07h20

Artistes de Nature

programme

07h50

Australie : un animal, un remède

programme

08h35

Paul O'Grady, au secours des orphelins

programme

09h25

Le monde de glace

programme

10h15

Liberté pour les belugas !

programme

11h05

Ben Fogle, protecteur de la faune africaine

programme

11h55

Animaux stars 2020-2021

programme

12h25

La nature à l'état sauvage

programme

12h50

Tortues du monde

programme

13h40

Secret Seychelles : d'Arros

programme

14h30

Le secret du requin océanique

programme

15h20

Liberté pour les belugas !

programme

16h10

Question de survie - Series 1

programme

17h00

Paul O'Grady, au secours des orphelins

programme

18h00

Bonnets d'ânes et bourricots, la vérité sur les ânes

programme

18h50

La vie secrète des abeilles

programme

19h40

Les extraordinaires sens des animaux

programme

20h35

Le gang des suricates

programme

21h25

Le gang des suricates

programme

22h10

Les extraordinaires sens des animaux

programme

23h00

Ben Fogle, protecteur de la faune africaine

programme

23h50

Erwan Balança, la nature du photographe

programme

00h45

Pérou: planète extrême

programme

01h40

Au Royaume d'Athéna

programme

02h10

Artistes de Nature

programme

02h40

Les animaux et le sacré

programme

03h35

Photographes de l'impossible : Christine et Michel Denis-Huot

programme

05h00

Animaux hybrides de compagnie

programme

05h55

Dans la peau des ...

programme

06h50

Ben Fogle, protecteur de la faune africaine

programme

08h30

Face au crocodile

programme

09h25

Judi Dench : mission sauvage à Borneo

programme

11h00

Ben Fogle, protecteur de la faune africaine

programme

11h50

Animaux stars 2020-2021

programme

12h20

La nature à l'état sauvage

programme

12h40

Histoires de chats

programme

13h35

Paul O'grady, pour l'amour des chiens

programme

14h25

Le gang des suricates

programme

16h00

Question de survie - Series 1

programme

17h00

Paul O'Grady, au secours des orphelins

programme

18h00

Sur le dos des baleines

programme

18h50

Mère océan

programme

19h40

Ani-Maux

programme

20h35

Rhinocéros : préservation des géants

programme

21h30

Les anges gardiens de la nature

programme

22h15

Les extraordinaires sens des animaux

programme

23h05

Ani-Maux

programme

00h00

Dans la peau des ...

programme

00h55

Pérou: planète extrême

programme

01h50

Le projet Tarpan

programme

02h45

Les animaux et le sacré

programme

03h40

Dans la peau des ...

programme

05h00

A petits pas

programme

05h55

Dans la peau des ...

programme

06h50

Animaux stars 2020-2021

programme

07h20

Gorilla Doctors

programme

08h10

La vie nocturne des animaux

programme

08h55

La nature à l'état sauvage

programme

13h00

Animaux stars 2021-2022

programme

13h30

Ben Fogle, protecteur de la faune africaine

programme

17h30

Animaux stars 2021-2022

programme

18h00

La vie nocturne des animaux

programme

18h50

Au secours des koalas !

programme

19h40

A la recherche du compagnon idéal

programme

20h35

Bonnets d'ânes et bourricots, la vérité sur les ânes

programme

21h30

La vie secrète des abeilles

programme

22h20

Paul O'Grady, au secours des orphelins

programme

23h10

Paul O'Grady, au secours des orphelins

programme

00h00

La vie nocturne des animaux

programme

00h45

Les exilés de jemaa el fna

programme

01h40

Dernière chance pour les lémuriens de Madagascar

programme

02h35

Les animaux et le sacré

programme

03h30

Pérou: planète extrême

programme

05h00

A petits pas

programme

05h50

Dans la peau des ...

programme

06h45

Animaux stars 2020-2021

programme

07h20

L'Araignée, ultime survivante - Voyage dans l'antre d'une reine

programme

08h10

Australie : un animal, un remède

programme

09h05

Ours, les derniers survivants

programme

09h55

Animaux stars 2021-2022

programme

10h25

Tortues du monde

programme

11h10

Secret Seychelles : d'Arros

programme

11h55

Les anges gardiens de la nature

programme

13h30

Paul O'Grady, au secours des orphelins

programme

16h00

Paul O'Grady, au secours des orphelins

programme

18h00

Alpha, la quête du pouvoir

programme

18h50

Australie : un animal, un remède

programme

19h40

Faune sauvage : une renaissance

programme

20h35

Sur le dos des baleines

programme

21h25

Mère océan

programme

22h15

Gorilla Doctors

programme

23h05

Sur les traces du dos argenté

programme

23h50

Alpha, la quête du pouvoir

programme

00h35

Ben Fogle, protecteur de la faune africaine

programme

01h35

Erwan Balança, la nature du photographe

programme

02h25

Animaux hybrides de compagnie

programme

03h15

A petits pas

programme

04h00

Tendresses animales

programme

05h00

Muriel Robin et chanee - Sur la Terre des Jaguars

programme

07h00

Pérou: planète extrême

programme

08h50

Paul O'grady, pour l'amour des chiens

programme

09h15

Chris Humfrey, super héros des animaux

programme

09h40

Rhinocéros : préservation des géants

programme

10h35

Tortues du monde

programme

11h25

Secret Seychelles : d'Arros

programme

12h15

Question de survie - Series 1

programme

13h15

Animaux stars 2021-2022

programme

13h45

Ben Fogle, protecteur de la faune africaine

programme

14h35

Sur le dos des baleines

programme

15h30

Le monde de glace

programme

16h20

Faune sauvage : une renaissance

programme

17h00

Paul O'Grady, au secours des orphelins

programme

18h00

A la recherche du compagnon idéal

programme

18h50

Histoires de chats

programme

19h40

Retour à la vie sauvage

programme

20h35

La vie nocturne des animaux

programme

21h20

Ours, les derniers survivants

programme

22h10

Mission sauvetage au Malawi

programme

23h00

Les extraordinaires sens des animaux

programme

23h45

Dans la peau des ...

programme

01h35

Pérou: planète extrême

programme

02h30

A petits pas

programme

03h25

Pérou: planète extrême

programme

05h00

Antoine Dulery et Chanee sur la terre des ours

programme

06h45

Pérou: planète extrême

programme

08h35

La vie secrète des abeilles

programme

09h25

Les anges gardiens de la nature

programme

10h15

Le gang des suricates

programme

11h55

Question de survie - Series 1

programme

12h20

Animaux stars 2021-2022

programme

12h50

Mission sauvetage au Malawi

programme

14h30

Les extraordinaires sens des animaux

programme

16h05

Le royaume des lions

programme

17h00

Paul O'Grady, au secours des orphelins

programme

18h00

Le gang des suricates

programme

19h40

Retour à la vie sauvage

programme

20h35

Alpha, la quête du pouvoir

programme

21h00

Alpha, la quête du pouvoir

programme

21h25

L'Araignée, ultime survivante - Voyage dans l'antre d'une reine

programme

22h20

Les extraordinaires sens des animaux

programme

23h05

Paul O'Grady, au secours des orphelins

programme

23h55

Dans la peau des ...

programme

00h50

Le projet Tarpan

programme

01h45

Pérou: planète extrême

programme

02h40

A petits pas

programme

03h35

Erwan Balança, la nature du photographe

programme

05h00

A petits pas

programme

05h55

Les exilés de jemaa el fna

programme

06h50

A petits pas

programme

07h45

Au secours des koalas !

programme

08h40

Paul O'Grady, au secours des orphelins

programme

09h30

A la recherche du compagnon idéal

programme

09h50

Histoires de chiens

programme

10h45

Question de survie - Series 1

programme

11h10

Animaux stars 2021-2022

programme

11h40

Ben Fogle, protecteur de la faune africaine

programme

12h30

Les extraordinaires sens des animaux

programme

13h15

Ani-Maux

programme

14h10

Bonnets d'ânes et bourricots, la vérité sur les ânes

programme

15h05

La vie secrète des abeilles

programme

15h55

Le royaume des lions

programme

17h00

Paul O'Grady, au secours des orphelins

programme

18h00

Ivan Carter: héros de la vie sauvage

programme

18h50

Les anges gardiens de la nature

programme

19h40

Retour à la vie sauvage

programme

20h35

A la recherche du compagnon idéal

programme

20h55

Histoires de chats

programme

21h50

Ani-Maux

programme

22h45

Retour à la vie sauvage

programme

23h45

Paul O'Grady, au secours des orphelins

programme

00h35

Dans la peau des ...

programme

01h30

Tendresses animales

programme

02h25

Les exilés de jemaa el fna

programme

03h20

Les noces des éléphants

programme

04h15

Artistes de Nature

programme

05h00

Les animaux et le sacré

programme

05h55

Photographes de l'impossible : Christine et Michel Denis-Huot

programme

06h50

Erwan Balança, la nature du photographe

programme

07h45

Australie : un animal, un remède

programme

08h30

Paul O'Grady, au secours des orphelins

programme

09h20

Sur le dos des baleines

programme

10h15

Mère océan

programme

11h10

Question de survie - Series 1

programme

12h05

Animaux stars 2020-2021

programme

12h35

Gorilla Doctors

programme

13h25

Sur les traces du dos argenté

programme

14h15

Le monde de glace

programme

15h05

Mère océan

programme

16h00

Le royaume des lions

programme

17h00

Hope for Wildlife s9

programme

18h00

Girafes les dernières géantes

programme

18h50

Merveilleuses petites araignées

programme

19h40

Retour à la vie sauvage

programme

20h35

Le gang des suricates

programme

21h25

Le gang des suricates

programme

22h15

Retour à la vie sauvage

programme

00h15

Selva, la forêt sous les tropiques

programme

01h05

Dans la peau des ...

programme

02h00

Erwan Balança, la nature du photographe

programme

02h55

Mère océan

programme

03h50

Animaux hybrides de compagnie

programme

05h00

Les animaux et le sacré

programme

05h55

Animaux hybrides de compagnie

programme

06h50

Paul O'Grady, au secours des orphelins

programme

08h30

Alpha, la quête du pouvoir

programme

09h20

Elephants : retour à la vie sauvage

programme

10h50

Question de survie - Series 1

programme

11h50

Animaux stars 2020-2021

programme

12h20

Ben Fogle, protecteur de la faune africaine

programme

13h10

Histoires de chiens

programme

14h05

Paul O'grady, pour l'amour des chiens

programme

14h30

Le gang des suricates

programme

16h10

Le royaume des lions

programme

17h00

Hope for Wildlife s9

programme

18h00

Aquariums, la face cachée d’un commerce

programme

18h50

Le secret du requin océanique

programme

19h40

Retour à la vie sauvage

programme

20h35

Ivan Carter: héros de la vie sauvage

programme

21h00

Ivan Carter: héros de la vie sauvage

programme

21h25

Les anges gardiens de la nature

programme

22h15

Retour à la vie sauvage

programme

00h15

Paul O'Grady, au secours des orphelins

programme

01h05

Dans la peau des ...

programme

02h00

Tendresses animales

programme

02h55

Pérou: planète extrême

programme

03h50

A petits pas

programme

05h00

Les animaux et le sacré

programme

05h55

A petits pas

programme

06h50

Animaux stars 2021-2022

programme

07h20

Bonnets d'ânes et bourricots, la vérité sur les ânes

programme

08h15

La vie nocturne des animaux

programme

09h00

La nature à l'état sauvage

programme

12h40

Animaux stars 2021-2022

programme

13h10

Question de survie - Series 1

programme

17h30

Animaux stars 2020-2021

programme

18h00

La vie nocturne des animaux

programme

18h50

Ours, les derniers survivants

programme

19h40

A la recherche du compagnon idéal

programme

20h35

Girafes les dernières géantes

programme

21h20

Merveilleuses petites araignées

programme

22h10

Paul O'Grady, au secours des orphelins

programme

23h00

Paul O'Grady, au secours des orphelins

ACTUALITÉS

Étranges et mystérieux monstres

Actualités
ANIMAUX SAUVAGES Dès le 4 août, tous les jeudis à 18h Série documentaire ı 8...
En savoir plus

Merveilles des airs

Actualités
PROGRAMMATION SPÉCIALE Merveilles des airs Dès le 2 août, tous les mardis à ...
En savoir plus

ANIMAUX s'associe à la lutte de 30 Millions d'Amis

Partenariats
ANIMAUX s'associe à la lutte de 30 Millions d'Amis...
En savoir plus

live & replay

background

où accèder à la chaîne ?

Canal 123

Canal 123

Canal 126

Canal 126

Canal 180

Canal 180

Canal 208

Canal 208

Canal 126

Canal 126

Canal 74

Canal 74

Contact

Vous avez des questions ? Vous avez besoin d'un renseignement ?

nous contacter